выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» организовал День открытых дверей

18 июня 2022

На заводах «КАМАЗа» прошли ознакомительные экскурсии для детей сотрудников компании и воспитанников социальных приютов Набережных Челнов и Нижнекамского района.

На автомобильном заводе «КАМАЗа» в День защиты детей было организовано сразу несколько экскурсий. Увидеть своими глазами рабочие места родителей решили 30 ребят. Школьники прошли по всему автосборочному производству «КАМАЗа», увидели, как сначала собирается кабина, а затем и весь грузовик. Приятным бонусом к экскурсии стала возможность сделать селфи рядом с только сошедшими с конвейера машинами. В этот же день ознакомились с процессом сборки автомобилей воспитанники социальных приютов для детей из Набережных Челнов «Асылташ» и Нижнекамского района «Балкыш».

Также 1 июня распахнулись двери завода двигателей для детей заводчан – все желающие могли вместе с родителями побывать на производстве. Началось утро для ребят в зале «Прогресс», где им рассказали об истории «КАМАЗа» и «движков», а также показали короткий фильм о модельном ряде автомобильной техники, поговорили о востребованных на заводе профессиях и подсказали учебные заведения, в которых можно пройти обучение. Напомнили и о развитом молодёжном движении на заводе. Также ребятам предложили пройти короткую викторину о «КАМАЗе», самым быстрым в награду за правильный ответ доставался значок. После инструктажа по технике безопасности родители и дети отправились на арматурно-сборочное производство, где происходит сборка двигателей. Желающих побывать на заводе детей оказалось столько, что пришлось делить их на четыре группы.

На прессово-рамном заводе (ПРЗ) общение началось с экскурсий, в ходе которых дети могли оценить масштаб производства: они увидели, как на автоматической линии изготавливаются топливные баки, с интересом следили за работой лазерных установок, мощных штампов, делали фото в цехе сборки, сварки кабин. Оказалось, на ПРЗ изготавливают не только рамы, кабины, массивные металлические детали, но и миниатюрные памятные значки. Ребята попробовали собрать грузовички и покрасить их. На мастер-классе они изготовили также 3D-открытки, закладки и магнитики с сердечком на кузове КАМАЗа. На прощание все получили презенты, сделанные на мастер-классе, а также сувениры и сладости от профкома ПРЗ.


Следующая новость: В Группе ОАТ подведены итоги детского творческого конкурса.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.